драйвера, обновления, безопасность, windows, driver

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Запись на DVD+RW

krikaved
  Отправлено: 22.02.2010 - 20:07
Quote Post


Знаток
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Пользователь №: 43706
Регистрация: 22-November 09



Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Я недавно записывал на диски DVD+RW фильмы с помощью Nero 6. Сейчас решил дописать на диски (продолжение мультисессионного диска) ещё фильмы. На все диски дописал! А на один дописал и выдало, что всё успешно завершено. А когда к этому диску обращаешься, появляется окно с заголовком "Диск не отформатирован" и пишет: "Не удалось выполнить чтение с этого диска. Возможно, диск повреждён, или имеет формат, не совместимый с Windows." А когда вставил не в привод, а в DVD-плеер диск этот видит и всё с него считывает нормально! Я конечно мог воспользоваться опцией "быстро стереть диск" и записать по новой, но у меня уже этих фильмов нет. А на этом диске ещё достаточно места, чтобы ещё что-то дописать.
Может диск глюканул? Можно ли как-то вернуть диск к жизни без его стирания? Может есть какие-то программки для восстановления DVD+RW диска?
P.S. Все диски сертифицированы.
PMEmail Poster
Top
krikaved
Отправлено: 22.02.2010 - 20:13
Quote Post


Знаток
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Пользователь №: 43706
Регистрация: 22-November 09



Опцию "проверка диска на наличие ошибок после записи" я не включил. Может и стоило её включить, просто не хотелось ещё дополнительно ожидать! Диски записывались на скорости 4x.
PMEmail Poster
Top
sergij
Отправлено: 22.02.2010 - 20:42
Quote Post


Владыка
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14518
Пользователь №: 35010
Регистрация: 4-November 08



Попробуйте сохранить дорожки на винт через неро. А вообще посмотрите в нем инфо о диске - видит ли он те сессии.
PMEmail Poster
Top
krikaved
Отправлено: 22.02.2010 - 22:37
Quote Post


Знаток
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Пользователь №: 43706
Регистрация: 22-November 09



QUOTE (sergij @ 22.02.2010 - 19:42 )
Попробуйте сохранить дорожки на винт через неро. А вообще посмотрите в нем инфо о диске - видит ли он те сессии.

Те сессии Nero не видит, пишет диск пуст!
PMEmail Poster
Top
sergij
Отправлено: 26.02.2010 - 17:37
Quote Post


Владыка
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14518
Пользователь №: 35010
Регистрация: 4-November 08



Попробуйте на другом приводе.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100