драйвера, обновления, безопасность, windows, driver

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Canon MP210 выдаёт ошибки

vito
  Отправлено: 18.01.2011 - 20:20
Quote Post

Новичок
*

Вообщем не могу пока разобратся может кто сталкивался, у меня Canon MP210 стал выдовать ошибку E16 . До этого была ошибка E5(это ошибка по катриджам, пробовал убирал те которые на нём стояли и ставил старые но ошибка висела, потом разобрал его и пропоял все котакты колодок куда вставляются катриджи,но ошибку всёравно выдало когда собрал, в итоге потом пошёл в магазин и купил новые катриджи, вставил и всё заработало!!!). Он стал печатать, сканировать и делать ксерокопии.
Но вот прошло 4 дня и он выдал новые ошибки, делать ничего не хочет. Если кто сталкивался подскажите что они значат, как с ними боротся можно. (Знаю ещё что ошибка E3 это застревание бумаги).
пока копаюсь сам но жду помощи... ph34r.gif

Это сообщение отредактировал vito - 19.01.2011 - 20:07
PMEmail Poster
sergij
Отправлено: 20.01.2011 - 04:23
Quote Post

Владыка

А без картриджей такая же ошибка? Раньше без картриджей какую-то ошибку выдавал? Может не видит картриджей. Паять контакты не стоило - олово окислятся и контакт пропадает, попробуйте потереть их резинкой. Может повредился сам шлейф.
PMEmail Poster
vito
Отправлено: 20.01.2011 - 18:25
Quote Post

Новичок
*

Кстати *sergij* контакты там впаяны в плату (и паял я именно на Плате , так как я полностью его разобрал весь до винтика ), до этого пробовал чистить контакты на катридже и в гнезде куда вставляется катридж но тогда горела E5 (эта ошибка может ещё появится когда у вас пустой один из катриджей *в нём может перегореть дюза (в любом случае катридж менять если нет видимых повреждений шлейфа или катриджа и чистые контакты)).
*sergij*спасибо подсказал правильно но для ошибки E5*

Сегодня справился с ошибкой E16 таким образом. Отключил от сети МФУ(принтер) подождал минут 10 потом включил подождал пока он там свои дела сделает и покажет ошибку. Загорелась моя ошибка E16 (да и ещё при этом моргали светодиоды оранжевые на *треугольнике с восклицательным знаком* и по катриджу *C* ). Я нажал на кнопку с красным кругом и внутри с треугольником, подержал кнопку секнд 5 или 7 и отпустил. и ура ошибка пропала. Светодиод оранжевый на *треугольнике с восклицательным знаком* потух, а на *С* продолжал гореть. (а горит он потомучто у меня цветной катридж пустой).
Вообщем получается он не смог отследить уровень чирнил (видимо цветного, так как чёрный показывал) и выдал ошибку.
Уже 2 года пользовался заправлял но такое впервые, так что надо учесть что и такое бывает.

Может кому на будущее пригодиться выкладываю тут.
Ошибки для Canon MP210 (подходит и для некоторых других моделей canon)

E3 это застревание бумаги
Е4 The ink cartridges is empty - чернильный картридж пустой
E5 The ink cartridges are not installed or a non-supported ink cartridge is installed or the ink cartridges are not installed properly - картридж не установлен или не поддерживаемая модель(не родной!) или установлен не правильно
E9The connected digital camera / video camera does not support Camera Direct Printing - камера не поддерживает функцию прямой печати
E14 The Ink cartridges whose destination are wrong
E15 Ink cartridge is not installed - картридж не установлен
E16 Ink remaining is unknown - неизвестное количество чернил
E16 - E19 Failed to scan head alignment sheet - ошибки печатающей головы
E22 Carriage error - ошибка каретки
E23 Paper feed error - ошибка подачи бумаги
E24 Purge unit error - ошибка парковки
E25 ASF(cam) sensor error -
E26 Internal temperature rise error -
E27 Waste ink absorber full or platen waste ink absorber full - переполнен абсорбер(памперс)
E28 Ink cartridge temperature rise error -
E29 EEPROM error - ошибка внутренней памяти
E33 Paper feed position error - ошибка позиционирования бумаги
E35 USB Host VBUD overcurrent error -
E37 Abnormal motor driver error - ошибка скорости мотора
E40 Other hardware error - в сервис однозначно...
E42 Scanner error - ошибка сканера

Это сообщение отредактировал vito - 20.01.2011 - 18:41
PMEmail Poster
sergij
Отправлено: 20.01.2011 - 21:15
Quote Post

Владыка

ок
PMEmail Poster
alexm64
Отправлено: 3.07.2011 - 11:04
Quote Post

Новичок
*

QUOTE (vito @ 20.01.2011 - 18:25 )
Кстати *sergij* контакты там впаяны в плату (и паял я именно на Плате , так как я полностью его разобрал весь до винтика ), до этого пробовал чистить контакты на катридже и в гнезде куда вставляется катридж но тогда горела E5 (эта ошибка может ещё появится когда у вас пустой один из катриджей *в нём может перегореть дюза (в любом случае катридж менять если нет видимых повреждений шлейфа или катриджа и чистые контакты)).
*sergij*спасибо подсказал правильно но для ошибки E5*

Сегодня справился с ошибкой E16 таким образом. Отключил от сети МФУ(принтер) подождал минут 10 потом включил подождал пока он там свои дела сделает и покажет ошибку. Загорелась моя ошибка E16 (да и ещё при этом моргали светодиоды оранжевые на *треугольнике с восклицательным знаком* и по катриджу *C* ). Я нажал на кнопку с красным кругом и внутри с треугольником, подержал кнопку секнд 5 или 7 и отпустил. и ура ошибка пропала. Светодиод оранжевый на *треугольнике с восклицательным знаком* потух, а на *С* продолжал гореть. (а горит он потомучто у меня цветной катридж пустой).
Вообщем получается он не смог отследить уровень чирнил (видимо цветного, так как чёрный показывал) и выдал ошибку.
Уже 2 года пользовался заправлял но такое впервые, так что надо учесть что и такое бывает.

Может кому на будущее пригодиться выкладываю тут.
Ошибки для Canon MP210 (подходит и для некоторых других моделей canon)

E3 это застревание бумаги
Е4 The ink cartridges is empty - чернильный картридж пустой
E5 The ink cartridges are not installed or a non-supported ink cartridge is installed or the ink cartridges are not installed properly - картридж не установлен или не поддерживаемая модель(не родной!) или установлен не правильно
E9The connected digital camera / video camera does not support Camera Direct Printing - камера не поддерживает функцию прямой печати
E14 The Ink cartridges whose destination are wrong
E15 Ink cartridge is not installed - картридж не установлен
E16 Ink remaining is unknown - неизвестное количество чернил
E16 - E19 Failed to scan head alignment sheet - ошибки печатающей головы
E22 Carriage error - ошибка каретки
E23 Paper feed error - ошибка подачи бумаги
E24 Purge unit error - ошибка парковки
E25 ASF(cam) sensor error -
E26 Internal temperature rise error -
E27 Waste ink absorber full or platen waste ink absorber full - переполнен абсорбер(памперс)
E28 Ink cartridge temperature rise error -
E29 EEPROM error - ошибка внутренней памяти
E33 Paper feed position error - ошибка позиционирования бумаги
E35 USB Host VBUD overcurrent error -
E37 Abnormal motor driver error - ошибка скорости мотора
E40 Other hardware error - в сервис однозначно...
E42 Scanner error - ошибка сканера

народ нодскажите как в 210 отключить всё кроме сканера принтеру кришка а неохота покупать сканер?!
PMEmail Poster
Serega968m
Отправлено: 28.01.2013 - 11:46
Quote Post

Новичок
*

Отключить всё кроме сканера не получится, а вообще 210 довольно глючный аппарат попадалось 2 шт, с непонятным дефектом, всё вроде нормально, но переодически возникает ошибка Е22, включаешь выключаешь и какое то время нормально работает.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования Rambler's Top100