драйвера, обновления, безопасность, windows, driver

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Стоит ли покупать дорогие ssd?

Konodor
Отправлено: 12.07.2018 - 14:16
Quote Post

Постоялец

Всем привет. Собирась докупить ssd на 512 гб в П, а ценники все еще кусаются. Назрел такой вопрос, стоит ли копить деньги за дорогие ssd, или бюджетные модели тоже можно рассматривать? Сильно ли они уступают?
PMEmail Poster
Ricon
Отправлено: 13.07.2018 - 14:08
Quote Post

Новичок
*

В общем тут самое главное это понять для чего нужен ssd, если это просто игры, фильмы, не дискозависимая работа, то можно брать бюджетные ssd на tlc и вообще не парится по этому поводу, если перезаписываться ячейки будут часто, если много операций с чтением/записью маленьких файлов, есть тогда вариант смотреть что то более дорогое и быстрое. акой в целом бюджет, для чего все таки ssd будет использоваться?
PMEmail Poster
Hammmer
Отправлено: 25.07.2018 - 20:02
Quote Post

Пользователь
**

Солидарен. Цена SSD в основном зависит от типа памяти и контроллера. Дешевле память - меньше ресурс. НО, в условиях обычного домашнего использования вы едва будете треть дневного ресурса использовать. Поэтому для дома обычно покупают именно недорогие (но от нормальных производителей. Боже упаси покупать ноунейм на алиэкспрессе).
PMEmail Poster
Ricon
Отправлено: 26.07.2018 - 15:50
Quote Post

Новичок
*

QUOTE (Hammmer @ 25.07.2018 - 20:02 )
Боже упаси

Воистину так! А вообще если серьезно. то можно посмотреть что то из плексторов или wd, там версии на 500 гб самые доступные, я сам пользовался M7v, отличный ssd, а брату П собирали, там уже WD BLUE, он медленнее, практически не глючит, но зато и дешевле.
PMEmail Poster
Anntess
Отправлено: 26.07.2018 - 21:48
Quote Post

Бывалый

стоит ещё обратить внимание на контроллер, на котором работает SSD, тип и производителя памяти. Рекомендую выбирать с памятью 3D NAND. Но вот переплачивать в данном случае за поддержку NVMe точно не стоит- как я понимаю, это в домашний комп накопитель. И да- есть бюджетные модели с неплохими характеристиками.

Это сообщение отредактировал Anntess - 26.07.2018 - 21:48
PMEmail Poster
Forza
Отправлено: 19.08.2018 - 20:06
Quote Post

Постоялец

Согласен, для домашнего использования не нужен какой-то мего крутой SSD, но правда если вы являетесь геймером, то тогда нужно ssd купить как можно быстрее, потому что современнные игры много весят и загружаются долговато даже на обsчном SATA SSD, мне вот даже страшно подумать о времени их загрузке на HDD
PMEmail Poster
Ricon
Отправлено: 23.08.2018 - 14:30
Quote Post

Новичок
*

но правда если вы являетесь геймером, то тогда нужно ssd купить как можно быстрее
каким геймерам надо nvme ssd? покади сравнительные тесты в которых можно эту разницу почувствовать, причем так что бы это было критично и что бы реально было сразу понятно за что перплачиваешь в два раза, я бы ТС посоветовал если на 3d nand взять себе m8v и не мучатся. А говорить что надо для игр nvme каждый может, но подтвердить это пруфами - нет.
PMEmail Poster
Konodor
Отправлено: 24.08.2018 - 09:17
Quote Post

Постоялец

QUOTE (Ricon @ 23.08.2018 - 14:30 )
я бы ТС посоветовал если на 3d nand взять себе m8v и не мучатся. А говорить что надо для игр nvme каждый может, но подтвердить это пруфами - нет.

А можете подробней рассказать почему именно его? По ценнику меня устраивает, интересует скорости работы, надежность и т.д. Чем хороши 3d nand?
PMEmail Poster
Ricon
Отправлено: 12.09.2018 - 11:53
Quote Post

Новичок
*

QUOTE (Konodor @ 24.08.2018 - 09:17 )
QUOTE (Ricon @ 23.08.2018 - 14:30 )
я бы ТС посоветовал если на 3d nand взять себе m8v и не мучатся. А говорить что надо для игр nvme каждый может, но подтвердить это пруфами - нет.

А можете подробней рассказать почему именно его? По ценнику меня устраивает, интересует скорости работы, надежность и т.д. Чем хороши 3d nand?

рассказать почему именно его?
уточните, почему именно m8v или почем именно на 3d bics? по ценнику вариант один из лучших, скорость тоже отличная, slc кешь нормальный, контроллер хороший, в общем вся атрибутика для нормального ssd в этом плексторе есть.
Чем хороши 3d nand?
выше параллелизм и от этого все остальные характеристики
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования Rambler's Top100