драйвера, обновления, безопасность, windows, driver

Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

ак отличить хорошую клаву от плохой

Konodor
Отправлено: 8.01.2019 - 15:14
Quote Post


Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Пользователь №: 60362
Регистрация: 19-December 13



Хочу купить недорогую клаву, не дороже 1500 руб. Вариантов очень много, клавы многие почти одинаковые. Помогите выбрать. Нужна проводная USB клавиатура с подсветкой, классическая мембранная.
PMEmail Poster
Top
Ricon
Отправлено: 8.01.2019 - 15:54
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Пользователь №: 62978
Регистрация: 19-October 16



Не так что бы сильно много клавиатур нормальных именно с подсветкой было за такие деньги, а клава куда? домой или на работу хотите заменить? просто если на работу, то и вид строже нужен, домой можно что то более с виду на геймерское похожее купить. Я бы лично если брал с подсветкой то обязательно такую где можно регулировать яркость
PMEmail Poster
Top
Konodor
Отправлено: 15.01.2019 - 18:44
Quote Post


Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Пользователь №: 60362
Регистрация: 19-December 13



лава нужна домой. Чем больше возможностей по подсветке, тем лучше конечно. Но мне больше по душе одноцветные клавы с одноцветными подсветками, например сочетание черного с красной подсветкой было бы отлично найти. И само собой чтобы по глазам не била ночью, а диоды были спрятаны под клавишами хорошо.
PMEmail Poster
Top
Hammmer
Отправлено: 21.01.2019 - 18:04
Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Пользователь №: 62262
Регистрация: 30-August 15



Sven Challenge 9100, Redragon Asura Black USB, Defender Doom Keeper GK-100DL, расположил от дешевых к дорогим. В первых вариантах тоно есть регулировка яркости. В свене еще и режимы подсвечивания. Первые два варианта имхо лучше собраны нежели Дефендер. Смотрите, изучайте!
PMEmail Poster
Top
Konodor
Отправлено: 22.01.2019 - 16:53
Quote Post


Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Пользователь №: 60362
Регистрация: 19-December 13



Так понимаю у всех клав можно регулировать яркость подсветки, режимы, или нет? По первым впечталением Redragon подсветка слабовата, не смотрится. А вот дефендер и свен классно сделаны, если говорить о подсветке клавиш.
PMEmail Poster
Top
Ricon
Отправлено: 23.01.2019 - 15:53
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Пользователь №: 62978
Регистрация: 19-October 16



У свена точно можно, про Redragon не могу сказать ничего, не попадался, да и мне по дизайну не особо нравится, а вот дефендер точно брать не стоит, мне лично она во первых неудобная, во вторых вся какая то кривая, все гремит и трещит, подсветка сделана ужасно, если в слепую печатать не можешь то в ней смысла нет, чисто как говориться что бы была, символов что с ней что без нее практически не видно, свеновская гораздо лучше.
PMEmail Poster
Top
Konodor
Отправлено: 14.02.2019 - 11:34
Quote Post


Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Пользователь №: 60362
Регистрация: 19-December 13



ороче взял Challenge 9100, подсветка у нее офигенная, думаю за такие деньги вряд ли где-то есть красная подсветка лучше и равномерней. Набор текста нормальный, случайных нажатий или не срабатываний не бывает, в играх тоже все ок.
PMEmail Poster
Top
Hammmer
Отправлено: 15.02.2019 - 09:32
Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Пользователь №: 62262
Регистрация: 30-August 15



QUOTE (Konodor @ 14.02.2019 - 11:34 )
ороче взял Challenge 9100

Где и за сколько, что по гарантии? Что скажете про режимы подсветки, это тупо баловство или реальную практическую пользу несет? максимальный уровень яркости достаточен, чтобы подсветка была видна днем? Подсвечивание клавиш равномерное?
PMEmail Poster
Top
Konodor
Отправлено: 21.02.2019 - 12:03
Quote Post


Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Пользователь №: 60362
Регистрация: 19-December 13



За тысячу рублей, вариантов где взять куча, зависит от вашего региона https://market.yandex.ru/product--klaviatur...ck-usb/14225326
Подсветку можно менять по яркости, это полезно, мне средняя яркость нравится больше. Равномерность высокая, явных темных мест нет.
PMEmail Poster
Top
Hammmer
Отправлено: 7.03.2019 - 14:13
Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Пользователь №: 62262
Регистрация: 30-August 15



Если установить "игровые" клавиши WASD, они подсвечиваются одинаково с остальными клавишами? Провод на вид прочный, почти по толщине как у электроприборов для подключения к сети. Впервые такое решение вижу. стати, фиолетовый цвет подсветки мне больше других понравился.
PMEmail Poster
Top
Ricon
Отправлено: 11.03.2019 - 14:17
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Пользователь №: 62978
Регистрация: 19-October 16



QUOTE (Hammmer @ 15.02.2019 - 09:32 )


QUOTE
что по гарантии?
на офф сайте написано что 12 месяцев
QUOTE
Что скажете про режимы подсветки, это тупо баловство или реальную практическую пользу несет?
вот если днем только изать клаву, то баловство, а если ночью то пользу, какой смысл днем от подсветки? - никакой, чисто декоративный, самое в ней (подсветке) прикольное что не только латиница подсвечивается но и кириллица
QUOTE
Если установить "игровые" клавиши WASD, они подсвечиваются одинаково с остальными клавишами?
а разве на них буквы не просто нанесены?
PMEmail Poster
Top
Hammmer
Отправлено: 18.03.2019 - 18:38
Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Пользователь №: 62262
Регистрация: 30-August 15



QUOTE (Ricon @ 11.03.2019 - 14:17 )
вот если днем только изать клаву, то баловство, а если ночью то пользу, какой смысл днем от подсветки? - никакой, чисто декоративный, самое в ней (подсветке) прикольное что не только латиница подсвечивается но и кириллица

а разве на них буквы не просто нанесены?

Судя по фото, буквы на оранжевых кнопках непрозрачны: http://www.sven.fi/upload/iblock_ext/publi...bt_c9100_16.jpg
Видно, что даже при дневном свете подсветка отлично видна.
По гарантии: к сожалению мелкие магазины часто грешат неправильным заполнением гарантийных талонов (случайно ли?!), что часто аннулирует гарантийные обязательства.
PMEmail Poster
Top
Ricon
Отправлено: 19.03.2019 - 11:25
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Пользователь №: 62978
Регистрация: 19-October 16



Про то и речь, а вообще любой геймер знает где wasd на клавиатуре, потому и подсвечивать эти клавишт совсем не обязательно, да и меня их на оранжевые тоже по желданию, ведь стоково там клавиатура с прозрачными клавишами, надо много набирать и не умеешь в слепую оставляй как есть. И какая выгода мелким магазам от того что они неправильно гарантию заполняют? они могут сразу при необходимости посылать в сервис центр производителя.
PMEmail Poster
Top
Hammmer
Отправлено: 21.03.2019 - 12:37
Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Пользователь №: 62262
Регистрация: 30-August 15



QUOTE (Ricon @ 19.03.2019 - 11:25 )
И какая выгода мелким магазам от того что они неправильно гарантию заполняют? они могут сразу при необходимости посылать в сервис центр производителя.

Выгода - не заморачиваться с доставкой товара на СЦ (что тоже стоит денег). Но это единичные случаи из личной практики. Просто при покупке помните, что гарантийный талон должен быть правильно заполнен (серийный номер, точное название модели, дата покупки. подпись и печать) + чек. Хотя мне давненько не приходилось сдавать технику по гарантии. как правило, отрабатывает свой гарантийный срок несколько раз.
PMEmail Poster
Top
Konodor
Отправлено: 22.03.2019 - 16:35
Quote Post


Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Пользователь №: 60362
Регистрация: 19-December 13



Подсветка тут не для того, чтобы клавиши находить. А как эстетическое решение, все таки цвет приятный и свет мягкий, думаю под вечер вообще будет смотреть шикарно. Решил купить Challenge 9100, спасибо за обсуждение.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100