драйвера, обновления, безопасность, windows, driver

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Принтер Canon S200x печатает полосами

Berezovsky
Отправлено: 30.12.2006 - 02:07
Quote Post

Новичок
*

Спасибо, что уделили внимание моей проблеме. Дело в том, что у меня принтер уже где-то год печатает горизонтальными полосами (причем обычно к концу страницы печать нормализуется). Так же стоит отметить, что если в опциях выставить самое лучшее качество печати, то полосы совсем (или практически исчезают). Картридж менял - дело не в нем. Помогите, пожалуйста, буду рад любому совету.
PMEmail Poster
aR1_
Отправлено: 30.12.2006 - 22:59
Quote Post

Знаток

Папробуй сделасть продувку сопел. Дело в том, что в вашем принтере печатывающие головки встроенны в сам принтер. Например У HP головка встроена в картридж, поэтому они такие дешевые (принтеры, естественно).
PMEmail PosterICQ
Berezovsky
Отправлено: 31.12.2006 - 15:11
Quote Post

Новичок
*

Спасибо за совет, друг, только можно поподробнее, что значит "продувка сопел"? Если это очистка сопел на вкладке "обслуживание" драйвера, то я это делаю периодически.
PMEmail Poster
EZmimego
Отправлено: 11.12.2015 - 23:22
Quote Post

Новичок
*

QUOTE (Berezovsky @ 30.12.2006 - 02:07 )
Спасибо, что уделили внимание моей проблеме. Дело в том, что у меня принтер уже где-то год печатает горизонтальными полосами (причем обычно к концу страницы печать нормализуется). Так же стоит отметить, что если в опциях выставить самое лучшее качество печати, то полосы совсем (или практически исчезают). Картридж менял - дело не в нем. Помогите, пожалуйста, буду рад любому совету.

Скорее контакт с картриджем плохой... или еще где-то. Помню, что воевал с 1100-м - там были пружинки, которые юзеры согнули. Соответственно принтер печатал такие полоски, что сначала совершенно непонятно было в чем причина. Так же можете почитать интересную статью.

Это сообщение отредактировал EZmimego - 12.12.2015 - 21:16
PMEmail Poster
LaPin
Отправлено: 20.07.2016 - 23:08
Quote Post

Новичок
*

В моем самсунге помогла смена катриджей - мастер говорил что причина в них, якобы исчерпали время работы.
PMEmail Poster
evpati
Отправлено: 23.10.2016 - 14:09
Quote Post

Новичок
*

Мне тоже замена картриджей помогла, хотя кучу всего перепробовал и думал уже распрощаться с техникой.
PMEmail Poster
lecompt1221
Отправлено: 21.07.2017 - 19:08
Quote Post

Новичок
*

У нас периодически такая проблема возникала, пока мы не заменили принтер. Нас каждый раз выручала компания по ремонту принтеров в Москве https://www.cartridgemaster.ru/remont-printerov "артридж мастер". Мы и сейчас при любых поломках вызываем мастеров из этой фирмы, но это редко.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования Rambler's Top100
Купить здесь AirDoctor блокатор от вирусов детский c прищепкой.