драйвера, обновления, безопасность, windows, driver

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Принтер Canon S200x печатает полосами

Berezovsky
Отправлено: 30.12.2006 - 02:07
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 22225
Регистрация: 30-December 06



Спасибо, что уделили внимание моей проблеме. Дело в том, что у меня принтер уже где-то год печатает горизонтальными полосами (причем обычно к концу страницы печать нормализуется). Так же стоит отметить, что если в опциях выставить самое лучшее качество печати, то полосы совсем (или практически исчезают). Картридж менял - дело не в нем. Помогите, пожалуйста, буду рад любому совету.
PMEmail Poster
Top
aR1_
Отправлено: 30.12.2006 - 22:59
Quote Post


Знаток
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Пользователь №: 20169
Регистрация: 12-November 06



Папробуй сделасть продувку сопел. Дело в том, что в вашем принтере печатывающие головки встроенны в сам принтер. Например У HP головка встроена в картридж, поэтому они такие дешевые (принтеры, естественно).
PMEmail PosterICQ
Top
Berezovsky
Отправлено: 31.12.2006 - 15:11
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 22225
Регистрация: 30-December 06



Спасибо за совет, друг, только можно поподробнее, что значит "продувка сопел"? Если это очистка сопел на вкладке "обслуживание" драйвера, то я это делаю периодически.
PMEmail Poster
Top
EZmimego
Отправлено: 11.12.2015 - 23:22
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Пользователь №: 62505
Регистрация: 11-December 15



QUOTE (Berezovsky @ 30.12.2006 - 02:07 )
Спасибо, что уделили внимание моей проблеме. Дело в том, что у меня принтер уже где-то год печатает горизонтальными полосами (причем обычно к концу страницы печать нормализуется). Так же стоит отметить, что если в опциях выставить самое лучшее качество печати, то полосы совсем (или практически исчезают). Картридж менял - дело не в нем. Помогите, пожалуйста, буду рад любому совету.

Скорее контакт с картриджем плохой... или еще где-то. Помню, что воевал с 1100-м - там были пружинки, которые юзеры согнули. Соответственно принтер печатал такие полоски, что сначала совершенно непонятно было в чем причина. Так же можете почитать интересную статью.

Это сообщение отредактировал EZmimego - 12.12.2015 - 21:16
PMEmail Poster
Top
LaPin
Отправлено: 20.07.2016 - 23:08
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 62885
Регистрация: 20-July 16



В моем самсунге помогла смена катриджей - мастер говорил что причина в них, якобы исчерпали время работы.
PMEmail Poster
Top
evpati
Отправлено: 23.10.2016 - 14:09
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 62984
Регистрация: 23-October 16



Мне тоже замена картриджей помогла, хотя кучу всего перепробовал и думал уже распрощаться с техникой.
PMEmail Poster
Top
lecompt1221
Отправлено: 21.07.2017 - 19:08
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 60254
Регистрация: 3-December 13



У нас периодически такая проблема возникала, пока мы не заменили принтер. Нас каждый раз выручала компания по ремонту принтеров в Москве https://www.cartridgemaster.ru/remont-printerov "артридж мастер". Мы и сейчас при любых поломках вызываем мастеров из этой фирмы, но это редко.
PMEmail Poster
Top
oleg-simonov
Отправлено: 1.09.2019 - 16:27
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 63010
Регистрация: 6-November 16



был у меня такой принтер - намучался с ним. Постоянно делали чистку сопел. Окончательно сдох. Не стал покупать новый катридж
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100