драйвера, обновления, безопасность, windows, driver

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Conexant High Definition Audio Controller на Winxp

NeverSummer
  Отправлено: 7.09.2007 - 17:00
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пользователь №: 25807
Регистрация: 3-September 07



Господа! Перед прочтением прошу обратить внимание на то, что процессор у меня от AMD, а не Intel. Материнская плата, соответственно, для него, и аудиоустройства от интеловских отличаются. Данные ноутбуки встречаются в совершенно разных конфигурациях.
Так что прошу не закидывать меня вашими ПМ с просьбами помочь с вашими интелами, а попробовать воспользоваться поисковиком.

Долго мучалась с установкой драйверов для Conexant High Definition Audio Controller под Windows XP. Об этом можете найти в предыдущей теме, мной созданной(http://www.pcf.ru/topic7770.html). Решение проблемы нашла. Если кому-то поможет, привожу ниже (это касается ноутбуков HP Pavilion (по крайней мере на чипсете nVIDIA) и звуковых карт от Conexant, ссылки на все файлы привожу для них, об остальных не знаю, может быть, таким же образом ставятся и другие драйвера). (Сразу прошу простить, если слишком подробно :)

Перед установкой драйвера ставим Microsoft UAA patch (ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp33501-34000/sp33867.exe),
система находит два девайса: Audio Device on High Definition Audio Bus и Modem Device on High Definition Audio Bus.
Теперь пытаемся поставить драйвер для звука (я пользовалась ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp36001-36500/sp36090.exe, на сайте HP ещё есть куча других)
Екзешник распаковывает файлы в папку, например C:\SwSetup\sp36090\
и сообщает нам, дескать Could not find MEDIA device for your driver.
Соглашаемся, жмём Win+Break (или правой кнопкой Мой компьютер -> Свойства), выбираем там вкладку Оборудование -> Диспетчер устройств.
Находим в неопознанных устройствах наш многострадальный Audio Device on HDA Bus, нажимаем по нему правой кнопкой -> Обновить драйвер. Выбираем второй пункт (Найду местоположение драйвера сам), дальше снова выбираем последний пункт (Не искать, найду драйвер сам), дальше первой строчкой должно быть что-то вроде Показать все устройства(Show all devices), выбираем, ждём. Дальше где нас спросят о производителе, ит.д., ничего не выбираем, просто нажимаем Имеется диск (Have Disk). В появившейся строчке выбираем путь, куда распаковался драйвер(например C:\SwSetup\sp36090\), дальше смотрим внимательно, там может быть выбор папки вроде WinXP64, WinXP32, выбираем свою операционную систему, до тех пор, пока не наткнёмся на файл с расширением *.inf. Выбираем его, дальше нам покажут что-то вроде "найдено устройство Conexant High Definition Audio-Venice 5045", соглашаемся со всем и... вуаля! Звук появился!!
Если попытка поставить драйвера для модема (в моём случае были ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp36001-36500/sp36089.exe) и выдаёт ошибку Could not find MODEM device for your driver, делаем всё то же самое, только теперь в диспетчере устройств выбираем Modem Device on High Definition Audio Bus, дальше повторяем манипуляции как со звуком, только драйвер ищем в директории, куда распаковались драйвера для модема (например, C:\SwSetup\sp36089\) и таким же образом у нас появляется рабочий модем.

ЗЫ. Надеюсь, кому-то это поможет решить проблемы со звуком в WinXP.

Update: по поводу WI-FI
Таки завела wi-fi на своём ноуте, ибо разобрала его таки и узнала точно, какой чип - Broadcom BCM 4311. Драйвер нашла здесь, ведём поиск по странице по "4311", находим единственную строчку. (прямая ссылка: http://depositfiles.com/files/3907586) Скачиваем, распаковываем, запускаем Setup.exe.
После перезагрузки лично у меня винда заругалась, что это устройство работает неправильно, после чего я сделала следующее: Мой компьютер (My computer) -> Свойства (Properties) -> Оборудование (Hardware) -> Диспетчер устройств (Device Manager): в "Сетевых адаптерах" появилось устройство "Сетевой многодиапазонный адаптер Broadcom 802.11" с восклицательным знаком, я сделала так: Обновить драйвер (Update driver), установить из определённого места (install from a list or specific location), выбираем "не искать, я выберу драйвер сам", "имеется диск", нажимаем "обзор", указываем ту папку, куда распаковали скачанный ранее архив, выбираем там один-единственный файл "bcmwl5.inf" и всё. Далее, у меня лично wi-fi завёлся нормально, сижу щас без всяких проводов :))
А HP Wireless Assistant можете снести, от него толку большого нет :)

Это сообщение отредактировал NeverSummer - 5.04.2008 - 18:20
PMEmail Poster
Top
MAX!!!
Отправлено: 8.09.2007 - 23:15
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 25876
Регистрация: 8-September 07



Cпасибо NeverSummer,всё сделал по Вашей инструкции и случилось чудо,звук появился на моём ноуте HP Pavilion dv9530eg.
PMEmail Poster
Top
Pavilion dv6510er
Отправлено: 11.09.2007 - 17:13
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 25918
Регистрация: 11-September 07



плиз помогите найти все драйвера для HP Pavilion dv6510er

Удалили висту , поставили ХП. Драйвера не находятся.
Дайте ссылочку плиз.
И еще, что за сетевая карта там установленна?
Спасибо.
PMEmail Poster
Top
NeverSummer
Отправлено: 11.09.2007 - 22:20
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пользователь №: 25807
Регистрация: 3-September 07



Для определения оборудования качаем программу Everest. (можно найти на www.nnm.ru, к примеру) (ну или аналогичные, вроде Sandra)
Для звука - ссылки я приводила выше
Для чипсета - http://www.biostar.com.ru/data/download/dr.../mcp65/2kxp.zip (сетевая плата определится)
Для видеокарты http://www.station-drivers.com/telechargem...rivers.com).exe
Для кард-ридера ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp33001-33500/sp33413.exe
Это всё у меня лично работает.
PMEmail Poster
Top
Pavilion dv6510er
Отправлено: 12.09.2007 - 11:20
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 25918
Регистрация: 11-September 07



Почти все драйвера поставились, кроме:
модем и звук в упор отказывается устанавливаться. Делал все по инструкции , Audio Device on High Defenition Audio Bus и Modem Device on High Defenition - это все появилось.
Но драйвер все так же не устанавливается sad.gif
Windows стоит XP Proffesional (win32)
И еще проблема с сенсором отпечатков пальца - под него драйверов я тоже не нашел.
Что дальше делать, уже не знаю.
Посоветуйте что нибудь.
Заранее спасибо.
PMEmail Poster
Top
Pavilion dv6510er
Отправлено: 12.09.2007 - 16:44
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 25918
Регистрация: 11-September 07



УРА ! ЗВУК ЗАРАБОТАЛ! СПАСИБО!
Осталась пробема с сенсором и блютусом. tongue.gif
PMEmail Poster
Top
6510er
Отправлено: 15.10.2007 - 23:42
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 26480
Регистрация: 15-October 07



чувак, качай дровины для сенсора
sp31654.exe c cайта хп.ком (нету почемуто прямой ссылки на него)
и софт
ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp35501-36000/sp35640.exe

а для блютуса нашел драйвера?

Это сообщение отредактировал 6510er - 15.10.2007 - 23:45
PMEmail Poster
Top
Sassa
Отправлено: 22.10.2007 - 15:10
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 26591
Регистрация: 22-October 07



Спасибо огромное Вам господа за эту тему, а то уж и не знал где искать драйвера под XP для dv6510er.

А для WEB камеры и блютуса(для этой же модели ноута) драйвера не подскажете ссылочку?

Заранее благодарен.

Это сообщение отредактировал Sassa - 23.10.2007 - 06:24
PMEmail Poster
Top
NeverSummer
Отправлено: 23.10.2007 - 13:39
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пользователь №: 25807
Регистрация: 3-September 07



Ну не знаю, веб-камера у меня итак работает, видимо винда сама нашла драйвер.
А вот над BT и WiFi пока не заморачивалась) как только заморочусь, отпишу сюда
PMEmail Poster
Top
Sassa
Отправлено: 24.10.2007 - 06:07
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 26591
Регистрация: 22-October 07



Уважаемые, ну пожалуйста, у кого есть драйвера под блютус и вебкамеру - дайте ссылочку ...

Это сообщение отредактировал Sassa - 24.10.2007 - 06:07
PMEmail Poster
Top
Serentype
Отправлено: 29.10.2007 - 15:06
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 26697
Регистрация: 29-October 07



Добрый день! Сделал все как по инструкции но выдает ошибку №10 . Ноут HP 510 / Помогите пожалуйста советом!
PMEmail Poster
Top
NeverSummer
Отправлено: 29.10.2007 - 15:37
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пользователь №: 25807
Регистрация: 3-September 07



Когда конкретно случается ошибка? С ней идёт какой-нибудь комментарий?
PMEmail Poster
Top
Serentype
Отправлено: 29.10.2007 - 20:47
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 26697
Регистрация: 29-October 07



Ошибка случается после установки . После выполнения всех рекомендаций (как я понимаю на заключительной стадии утановки) . Пишет что это оборудование запустить не удалось. Запуск этого устройства невозможен.(Код 10)
PMEmail Poster
Top
barengiba
Отправлено: 31.10.2007 - 01:34
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 26720
Регистрация: 31-October 07



драйвера на Web камеру
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwar...&os=228&lang=ru

на bluetouth:
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwar...&os=228&lang=ru


спасибо автору статьи за звук, кардридер и все остальное, очень помогло smile.gif
PMEmail Poster
Top
dv2410us
Отправлено: 3.11.2007 - 01:08
Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 26759
Регистрация: 3-November 07



Уважаемые, доброго времени суток!!!!!!
У меня те же проблемы с хр только на dv2410us.
Звук, модем, ВТ, камера установились.
Но видео, чипсет и вай-фай ни в какую.
Перекачал кучу драйверов - не получается.

Помогите плиз, у Вас это получается! rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100